Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Кулеба выразил соболезнования Хорватии за разрушительного землетрясения

Кулеба выразил соболезнования Хорватии за разрушительного землетрясения

29.12.2020 в 20:29 просмотров: 476 комментариев: 0 Мир
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выразил соболезнования и поддержку Хорватии в связи с мощным землетрясением.
Как сообщает Укринформ, об этом он написал в Твиттере.

"Глубоко соболезную нашим хорватским друзьям из-за мощного землетрясения в 6,3 балла с эпицентром возле города Петриня, которое привело к значительным разрушениям и повреждениям. Мои искренние соболезнования пострадавшим. В эту трагическую минуту Украина вместе с дружественной нам Хорватией", - отметил Кулеба.


В то же время посол Украины в Хорватии Василий Кырылыч призвал украинцев, которые сейчас там находятся, быть осторожными и следить за новостями.

"В случае повторного толчка безотлагательно оставьте здания, не пользуйтесь лифтом. Избегайте пребывания возле линий электропередач, деревьев", - призвал посол.


Как сообщал Укринформ, землетрясение магнитудой 6,3 произошло в центре Хорватии недалеко от города Петриня во вторник, 29 декабря. Погибли два человека.

Толчки ощущались в столице Хорватии Загребе (в 47 километрах от эпицентра), а также в соседней Боснии и Герцеговине, некоторых частях Сербии и даже Австрии. В Словении даже остановили работу атомной электростанции Кршко в связи с землетрясением в Хорватии.

С Петрини сообщают о многочисленных повреждениях и разрушениях зданий.

Накануне, 28 декабря, в центральной части Хорватии также произошло землетрясение магнитудой 5,2, которое, в частности, нанес материальный ущерб том же городу Петриня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo