Главная » 2020 » Апрель » 23 » Кулеба назвал дату следующих переговоров "нормандской" четверки

Кулеба назвал дату следующих переговоров "нормандской" четверки

23.04.2020 в 10:38 просмотров: 418 комментариев: 0 Политика
Кулеба рассказал детали следующей встречи в "нормандском формате".

Дмитрий Кулеба рассказал детали будущих переговоров в рамках "нормандского формата".

Об этом он сообщил еще в среду 22 апреля.

Дмитрий Кулеба сообщил о том, что Владимир Зеленский как президент заявлял о важности разрешения вооруженного конфликта на Донбассе. На сегодняшний день это является его приоритетом первостепенной важности. В свою очередь, Дмитрий Кулеба в качестве министра иностранных дел выступает за активизацию диалога между странами в нормандском формате.

Дмитрий Кулеба сообщил, что он неоднократно подымал данный вопрос со своим немецким коллегой Хайко Маасом. Он также выразил радость за то, что он смог договориться с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым о том, чтобы провести разговор в таком формате видеосвязи на следующей недели. На данный момент этот разговор запланирован на 30 апреля.

С приходом в политику Владимира Зеленского страна поменяла свой вектор в разрешении конфликта на Донбассе. Предшественник Владимира Зеленского Петр Порошенко делал основной упор на санкции международного сообщества против Российской Федерации, и старался меньше контактировать с ней. Но с приходом Владимира Зеленского Украина стала устанавливать больший контакт с Россией, что стало причиной для многочисленной критики в его адрес. Тем не менее, действующий президент неоднократно заявлял о том, что без диалога разрешить конфликт не получится.

Таким образом, в данном направлении было сделано большое количество различных действий, направленных на решение вооруженного конфликта на территории Донбасса, при этом не отступая от основных принципов украинской стороны. В рамках этого, был возобновлен так называемый "нормандский формат", который был давно забыт при правлении Порошенко. Для него Украине также пришлось совершить ряд действий, среди которых разведение войск в некоторых точках соприкосновения на Донбассе. К слову, это трактовалось бывшим президентом как акт капитуляции. Тем не менее, встреча в "нормандском формате" состоялась и она определила последующие действия в разрешении конфликта на Донбассе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo