Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Кто такой художник компьютерной графики?

Кто такой художник компьютерной графики?

30.12.2019 в 22:14 просмотров: 783 комментариев: 0

Сегодня картинные галереи и журналы становятся все менее востребованными, ведь в современном мире появилось такое понятие как компьютерная графика.  Современный художник компьютерной графики – это человек, который рисует различные изображения при помощи современных технологий, однако, это не означает, что он не должен хорошо рисовать от руки.

Такой художник может работать как на крупную прогрессивную компанию, так и фрилансером сам на себя. Однако, чтобы быть востребованным, нужно освоить все необходимые знания по профессии, дружить с компьютером или графическим планшетом, а также желательно пройти курсы CG-художников, где в совершенстве можно овладеть цифровой графикой.

Сферы деятельности

Вы сможете делать дизайн буквально для всего:

  • Компьютерных игр.
  • Различных фильмов, мультфильмов, рекламных роликов.
  • Создавать логотипы, оформлять сайты, полиграфическую продукцию.

Как правило, каждый художник выбирает одно или два направления в этой сфере деятельности и оттачивает своё мастерство.

Что должен уметь художник

Как правило, при слове «художник» мы сразу вспоминаем человека, который отлично рисует. В современном мире это понятие обретает новые грани, поэтому художник компьютерной графики также должен совершенствовать навыки взаимодействия с графическим планшетом, 3D-графикой и необходимым ПО.

Кто такой художник компьютерной графики?

Также от такого художника требуют:

  • Чтобы он придумывал уникальные идеи для нового графического материала, предварительно создавал необходимые наброски.
  • Чтобы он умел презентовать свои же макеты, задумки и смог правильно преподносить будущему заказчику. Если необходимо, художник должен быть готов к тому, что нужно будет вносить кое-какие корректировки.
  • Как уже говорилось выше, очень важно, чтобы художник был с техникой на «ты», поэтому от него требуют, чтобы он создавал свои произведения в электронном формате.
  • Для создания финального рисунка нужно использовать только профессиональные программы.
  • В отдельных сферах деятельности нужно также уметь находить общий язык с мультипликаторами, владельцами полиграфической компании, режиссёром который снимает мультик или фильм.

Как правило, на работу берут только тех художников компьютерной графики, которые уже имеют какой-то опыт и необходимые знания. Если вы хорошо рисуете и хотите в совершенстве овладеть этой профессией, то вам помогут специальные курсы, где обучение на художника компьютерной графики максимально понятное и интересное.

Сайт artcraft.net.ua предоставляет всем желающим возможность обучиться с нуля этой интересной и увлекательной профессии. На ресурсе есть разные ракурсы, которые можно освоить даже в режиме онлайн. Подробнее о каждом из них можете узнать на официальном сайте.

Источник: artcraft.net.ua

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo