Главная » 2023 » Январь » 4 » Крипто-компания Wyre прекращает работу

Крипто-компания Wyre прекращает работу

04.01.2023 в 17:27 просмотров: 676 комментариев: 0 Техно
Блокчейн-компания Wyre, которая работает на рынке с 2013 года, прекращает свою деятельность и увольняет сотрудников. Об этом пишет издание Axios со ссылкой на работников фирмы.

Ранее мы писали, что Wyre начала задерживать вывод средств. Сначала пользователи обвиняли в этом компанию Ledger. Но потом выяснилось, что причина — в проблемах ликвидности у Wyre и некоторых других партнерах.

В общении с журналистами экс-сотрудники рассказали, что гендиректор Wyre Иоаннис Гианнарос отправил сообщение о закрытии во время новогодних выходных. В письме указано, что компания прекратит работу в январе. При этом ничего не говорилось о выходном пособии, поэтому бывшие работники волнуются.

Новость о закрытии косвенно подтверждает пост технического инженера Wyre в соцсети LinkedIn. Он заявил о своем уходе и добавил, что Wyre «уже не будет прибыльной компанией».

Интересно, что глава платежной фирмы до последнего скрывал планы о закрытии. Недавно он сообщал журналистам, что компания продолжает работу, но сокращает расходы.

В сентябре финтех-гигант Bolt Financial планировал купить Wyre за $1,5 млрд. Но в конечном итоге сделка сорвалась по неназванным причинам.

Затяжная крипто-зима уже успела уничтожить ряд крупных брендов. Похоже, в новом году тенденция продолжится. Одним из самых болезненных банкротств может стать крах Digital Currency Group.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo