Главная » 2022 » Сентябрь » 24 » Кремль не знает, куда после обмена пропал Медведчук

Кремль не знает, куда после обмена пропал Медведчук

24.09.2022 в 09:36 просмотров: 621 комментариев: 0 Политика
21 сентября Украина обменяла пророссийского политика Виктора Медведчука на 200 украинских защитников, которых оккупанты РФ удерживали в плену.

23 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией о его местонахождении.

“Я не комментирую и не даю информацию по теме обмена”, – сказал спикер Кремля.


Также он сказал, что не знает, общался ли Путин со своим кумом после обмена.

Однако президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Медведчук улетел в Россию из его страны после обмена. На этом якобы настаивал Путин.

Напомним, начальник ГУР Минобороны Кирилл Будановрассказал, что в обмене Медведчука была очень заинтересована Федеральная служба безопасности. На пророссийском политике были сосредоточены крупные финансовые потоки.

Медведчукаобращалсяк Зеленскому и Путину за помилованием еще в апреле. Также он просил обменять его на украинских военнопленных.

Тогда же в Кремлезаявили, что не рассматривают возможность забрать в РФ кума Владимира Путина в обмен на освобождение военных ВСУ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo