Главная » 2024 » Февраль » 27 » Костюк с победы стартовала на турнире в Сан-Диего, Цуренко — вылетела

Костюк с победы стартовала на турнире в Сан-Диего, Цуренко — вылетела

27.02.2024 в 16:50 просмотров: 289 комментариев: 0 Спорт

Теннисистка Марта Костюк, которая получила шестой номер посева, стартовала с победы на турнире WTA 500 в Сан-Диего (США).

Ее соперницей была 167-я ракетка мира Энн Ли из США, против которой матч не выглядел легкой прогулкой. Костюк смогла дожать соперницу после трех сетов — 6:4, 4:6, 6:2.

На корте теннисистки провели 2 часа и 13 минут, за которые Костюк дважды подала навылет и допустила девять двойных ошибок.

В первом сете Ли повела в счете 3:0, но Костюк восстановила гандикап двойным брейком и вышла вперед. Во втором сете американке удалось взять подачу Костюк при счете 5:4 и установить паритет во встрече.

Решающий сет был за Мартой после того, как она взяла три подачи своей соперницы.

Следующей соперницей Костюк в Сан-Диего станет победительница пары между канадкой Лейлой Фернандес и немкой Татьяной Марией.

Еще одна украинка Леся Цуренко зачехлила ракетку на старте турнира, проиграв в двух сетах британке Кэти Бултер. А пятая сеяная на турнире Даяна Ястремская будет стартовать сегодня, 27 февраля, против американки Кэролайн Доулхайд.