Главная » 2024 » Январь » 8 » Костюк ярко выиграла дерби украинок в Австралии

Костюк ярко выиграла дерби украинок в Австралии

08.01.2024 в 12:57 просмотров: 622 комментариев: 0 Спорт

Украинская теннисистка Марта Костюк одолела соотечественницу Ангелину Калинину на старте соревнований в австралийской Аделаиде.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

Adelaide International, 1-й раунд

Калинина – Костюк – 0:2 (6:7, 1:6)

Из первых гейма в противостоянии обозначилась тенденция. Удачные подачи украинки дежурили с обменами брейками. Такой сценарий реализовался трижды за первый сет. Как следствие, дело дошло до тай-брейка. Там сильнее оказалась Костюк.

А вот у второй партии борьбы не получилось. Калинина со старта оказалась в роли той, которая будет догонять. Костюк же с брейком сначала повела 2:0. Далее предоставила соотечественнице возможность размочить счет в третьем гейме. Этот локальный успех оказался последним для Калининой.

Костюк с еще двумя брейками быстро довел матч до победы. Закрыть сет, а за ним и поединок в общем-то, ей удалось всего за 27 минут. Статистика победительницы в этой партии выразительна – 6 эйсов, 85% очков выигранных на первой подаче и 75% выигранных брейк-пойнтов.

В следующем круге Костюк встретится с победительницей пары Маркеты Вондроушовой и Александры Соснович. Чешка получила третий номер посева в Аделаиде. Белорусская же теннисистка пробилась в первый раунд сквозь сито квалификации.

К слову, накануне Свитолина проиграла финал Окленда американке Гауфф.