Главная » 2022 » Май » 27 » Косметолог назвала главные причины появления морщин на лице женщины

Косметолог назвала главные причины появления морщин на лице женщины

27.05.2022 в 17:02 просмотров: 690 комментариев: 0 Общество
Морщины появляются не столько от старости, сколько из-за неправильного ухода.

Катастрофа рукотворная

Для каждой женщины ее лицо – это предмет особой гордости. Именно оно правдиво рассказывает, как хозяйка заботится о себе: не жалеет ли времени, денег и усилий для продления молодости.

Однако, как уверяет косметолог Валерия Светланина, для того чтобы лицо было свежим и наполненным сиянием, только лишь баловать его кремом и массажем недостаточно. Важно еще и искоренить некоторые из вредных привычек. Ведь именно они часто провоцируют образование ранних морщин. И эта «сеточка» превращает лицо далеко не старой женщины в «печеное яблочко».

Следи за собой

Специалист назвала несколько причин, которые способствуют раннему проявлению морщинок.

Привычка загорать на открытом солнце, не используя при этом солнцезащитный крем. Солнечные ожоги ускоряют процесс старения кожи.

Вредные привычки (курение и алкоголь). Они также способствуют истощению и «высыханию» кожи. В итоге быстро образуются морщины. Более того, под воздействием никотина активизируется работа свободных радикалов, что вызывает быстрое старение кожи за счет уменьшения выработки коллагена и эластина.

Неправильный домашний уход. Слишком частое использование агрессивных пилингов, скрабов или неподходящих под ваш тип кожи кремов, делает лицо серым и склонным к разным повреждениям. Конечно, красоты такой уход не добавит.

Отказ от увлажнителя воздуха зимой в комнате с горячими батареями. Сухой воздух словно вытягивает влагу из кожи, делая ее безжизненной и тусклой. Стоит всего одну зиму прожить в доме с слишком теплым воздухом, как к весне у вас на лице непременно появятся первые морщинки.

Привычка спать на боку или лицом в подушку. У молодежи «сонные» морщины на лице быстро разглаживаются, а после 35 лет этот процесс сильно замедляется. У некоторых женщин такие следы можно заметить и в обеденное время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo