Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Коронавирус в Испании унес уже более 40 тысяч жизней

Коронавирус в Испании унес уже более 40 тысяч жизней

12.11.2020 в 21:35 просмотров: 362 комментариев: 0 Мир
Официальное количество умерших от коронавируса в Испании с начала пандемии превысило 40 тысяч.

Как передает Укринформ, об этом сообщает El Pais.

При этом, согласно официальным правительственным данным, в Испании за последние сутки от COVID-19 умерли 349 больных, а общее количество летальных случаев достигло 40 105.

Перед тем в стране зафиксировали рекордный показатель суточной смертности за период второй волны пандемии - 411 умерших.

Следует отметить, что в последний раз такая динамика смертности в Испании наблюдалась во время критической фазы первой волны в апреле этого года.

Прирост новых случаев заболевания за последние сутки составил 19 тысяч, а количество лабораторно подтвержденных заражений с начала эпидемии в Испании превысило 1,4 миллиона.

Сейчас по всей Испании госпитализированы более 21 тысячи больных коронавирусом, из них почти 2 400 - в реанимации. Койки в отделениях интенсивной терапии заполнены на 32%, но в некоторых регионах - на более чем 50%.

Следует напомнить, что недавно испанское правительство получило поддержку парламента для продления чрезвычайного положения из-за обострения эпидемиологической ситуации. А также предоставило региональным властям право вводить свои ограничения на передвижение граждан и определять время комендантского часа.

Как известно, весной Испания была одной из наиболее пострадавших от пандемии стран Европы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo