Главная » 2021 » Май » 3 » Королева Елизавета II опубликовала заявление по случаю столетия Северной Ирландии

Королева Елизавета II опубликовала заявление по случаю столетия Северной Ирландии

03.05.2021 в 19:22 просмотров: 657 комментариев: 0 Мир
Королева Елизавета II опубликовала заявление в понедельник по случаю столетия Северной Ирландии.

«Столетие назад вступил в силу Закон о правительстве Ирландии, и сегодня отмечается знаменательное столетие как для Соединенного Королевства, так и для Ирландии. Эта годовщина напоминает нам о нашей сложной истории и дает возможность поразмышлять о нашем единстве и нашем разнообразии», - говорится в послании.

Закон о правительстве Ирландии вступил в силу в этот день 100 лет назад, 3 мая 1921 года, и создал Северную Ирландию путем раздела острова Ирландия.

32 округа острова Ирландия были разделены на две части. Округа Антрим, Арма, Дерри, Даун, Фермана и Тайрон вместе создали Северную Ирландию, в то время как оставшиеся округа создали Ирландское свободное государство, которое затем стало Республикой Ирландия.

«Я также хочу отметить важный вклад наших друзей и ближайших соседей в успех Северной Ирландии. Я с нежностью вспоминаю тот визит, который мы с принцем Филиппом нанесли в Ирландию 10 лет назад в этом месяце. Я дорожу своими многочисленными воспоминаниями и духом доброй воли, который видела воочию, написала королева.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo