Главная » 2021 » Сентябрь » 18 » Композитная черепица для вашей крыши

Композитная черепица для вашей крыши

18.09.2021 в 09:30 просмотров: 792 комментариев: 0 LifeStyle
Композитная черепица – современный кровельный материал, который пользуется широкой популярностью благодаря своим отличным техническим особенностям, а также привлекательному внешнему виду. Композитная черепица подходит для укрытия практически всех крыш с углом наклона от 12 до 90°. Зайдите сюда и убедитесь сами. Благодаря относительно небольшому весу её можно использовать для обшивки как новых крыш со сложной конструкцией, так и для реконструкции старых поверхностей.

В основе композитной черепице лежит оцинкованный лист, который обрабатывается акриловым слоем, надёжно защищающим основу от неблагоприятных внешних воздействий. Многослойная структура обеспечивает длительный срок службы кровли. Производители уверяют, что при правильном монтаже композитная черепица может прослужить не менее 30 лет, не теряя при этом свою привлекательность.

Особенности эксплуатации кровли из композитной черепицы

Чтобы крыша из композитной черепицы прослужила долгие годы, нужно следовать следующим правилам:
  • Не стоит без необходимости ходить по черепице, поскольку это увеличивает его деформации материала. Если этого не избежать, то следует выбирать обувь с мягкой подошвой.
  • Если дом расположен в лесистой местности, то на северной стороне крыши может начать расти мох. Он не наносит вреда для черепицы, но может негативно влиять на внешний вид. В таких случаях крышу необходимо регулярно обрабатывать кровельными антисептиками.
  • Нужно придерживаться рекомендаций производителя по монтажу и устройству скатной крыши. Она должна иметь продуманную систему подкровельной вентиляции с вентиляционным зазором и паро-, водо- и ветрозащитными пленками.
Композитная черепица для вашей крыши

Плюсы и минусы

Композитная черепица имеет свои положительные и отрицательные стороны, о которых нужно обязательно знать, чтобы впоследствии не разочароваться в сделанном выборе.

Главные преимущества:
  • небольшой вес листов;
  • несложный монтаж;
  • длительный срок эксплуатации;
  • экологичность;
  • пожарная безопасность;
  • высокая прочность.
Недостатков не так уж и много, но и они все равно есть. Одним из главных является более высокая цена по сравнению с металлочерепицей или гибкой кровлей. Разница достигает 20%. Также к числу минусов относится нулевая паропроницаемость композитной черепицы. По этой причине наличие вентиляционного зазора является обязательным условием для размещения этого кровельного материала.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo