Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Компания Facebook запустила приложение для создания мемов

Компания Facebook запустила приложение для создания мемов

19.11.2019 в 20:46 просмотров: 457 комментариев: 0 Техно
Компания Facebook запустила экспериментальное приложение для создания мемов на территории Канады.

Компания Facebook запустила новое приложение под названием Whale, которое позволяет пользователям быстро создавать мемы и делиться ими в социальных сетях, сообщает портал The Information. В настоящее время Facebook хочет как можно больше удерживать приложение на низком уровне, поэтому гигант социальных сетей выпустил Whale через свою команду New Product Experimentation (NPE).

Facebook NPE был запущен ранее в этом году для разработки и выпуска приложений, с которыми Facebook хочет поэкспериментировать. При этом нет гарантии, что эти приложения будут оставаться в течение длительного времени или радикально изменят курс в течение своего цикла разработки.

В настоящее время приложение Whale доступно только в канадском App Store, что говорит о том, насколько оно экспериментально. Описание приложения довольно простое: "Нет отвлекающих факторов, нет скрытых цен подписки. Используйте свои собственные изображения или выбирайте из нашей библиотеки стандартных фотографий и проявляйте творческий подход с текстом, инструментами, эффектами и многим другим прямо в приложении". Другими словами, оно похоже на другие приложения для создания мемов.

Так почему же Facebook тестирует приложение для создания мемов? Возможно, потому что его платформы, включая Instagram и WhatsApp, широко используются для обмена указанными мемами. Whale - это еще один пример того, как Facebook хочет приложить руку к созданию контента любого типа, который пользователи публикуют на своих платформах.

Будет ли Whale расширяться на другие рынки за пределами Канады? Это возможно, если приложение успешно выполнит тестовый запуск. С другой стороны, вполне вероятно, что даже в случае успеха Whale Facebook может отказаться от приложения и просто встроить свои инструменты непосредственно в приложение Facebook.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo