Главная » 2019 » Май » 12 » Компании c женщинами-СЕО приносят больше прибыли — исследование

Компании c женщинами-СЕО приносят больше прибыли — исследование

12.05.2019 в 14:35 просмотров: 1784 комментариев: 0 Бизнес
Согласно исследованиям организации KPMG, инвесторам выгоднее вкладывать средства в компании, возглавляемые женщинами. К таким выводам аналитики пришли, опросив 91 предприятие британского финтех-сектора.

Сообщается, что компании с женщинами-учредителями имеют вдвое большую прибыль по сравнению с аналогичными компаниями, основанными мужчинами. KPMG признали, что на текущий момент некоторые данные исследования могут быть неточны, из-за увеличения прибыли Starling Bank Ltd до 233 млн фунтов ($303 млн). Starling Bank — цифровой банкинг, основанный в 2014 году предпринимательницей Энн Боден. Тем не менее аналитики подчеркивают важность полученных в результате опросов выводов.

Несмотря на то, что число женщин-учредителей и соучредителей невелико, тот факт, что они обычно достигают более высокой прибыли, является явным голосом за большее разнообразие. Антон Рудденклау KPMG Учитывая, что многие стартапы являются убыточными, KPMG в значительной степени основывал свой анализ на увеличении стоимости компаний между циклами их финансирования.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo