Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Компании Apple запретили продавать ряд моделей iPhone

Компании Apple запретили продавать ряд моделей iPhone

13.12.2018 в 09:31 просмотров: 1112 комментариев: 0 Техно
Компании Apple запретили продавать ряд моделей iPhone. Суд встал на сторону Qualcomm, которая ранее обвинила Apple в использовании огромного количества патентов без разрешения при создании нових моделей смартфонов.

- Суд запретил продажу iPhone моделей 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, а также iPhone X. Вместе с тем новые модели iPhone до сих пор можно продавать, поскольку по состоянию на начало судебного спора эти смартфоны еще не выпустили на рынок, - говорится в сообщении. Таким образом, Apple нашла лазейку в запрете. Не исключено, что и при создании этих смартфонов незаконно использовалась интеллектуальная собственность сторонней компании.

Спор касается двух патентов Qualcomm редактирования фото и управление приложениями с помощью сенсорного экрана. Сама же компания прокомментировала, что стоит защищать свою интеллектуальную собственность, если в этом есть необходимость.

Qualcomm специализируется на разработке и исследовании средств беспроводной связи, а также производстве процессоров. Штаб-квартира компании находится в Сан-Диего (США). Не секрет, что ранее Apple и Qualcomm "побили горшки", и разорвали все контракты о сотрудничестве.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo