Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Колумбия передаст США задержанного наркобарона Отониэля

Колумбия передаст США задержанного наркобарона Отониэля

25.10.2021 в 08:57 просмотров: 402 комментариев: 0 Мир
Колумбия заявила, что самый разыскиваемый в стране наркоторговец будет экстрадирован в США. Дайро Антонио Осуга, более известный как Отониэль, был задержан после совместной операции армии, авиации и полиции.

Об этом сообщает РБК-Україна со ссылкой на BBC.

Власти доставили Отониэля на военную базу в столице Боготы перед его экстрадицией. Президент Иван Дуке приветствовал поимку наркобарона в телевизионном видеообращении.

"Это самый большой удар по незаконному обороту наркотиков в нашей стране в этом веке. Этот удар можно сравнить только с падением Пабло Эскобара в 1990-х", - сказал он.


Отониэль возглавлял крупнейшую преступную группировку страны и в течение многих лет находился в списке самых разыскиваемых Агентством США по борьбе с наркотиками преступников.

Официальные лица США назначили награду в размере 5 млн долларов за задержание Отониэля. Его обвиняют в ввозе в США не менее 73 тонн кокаина в период с 2003 по 2014 год.

Министр обороны Колумбии Диего Молано заявил, что следующим шагом официальных лиц будет выполнение приказа США об экстрадиции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo