Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Когда возможно восстановление треснувшего стекла на смартфоне Samsung?

Когда возможно восстановление треснувшего стекла на смартфоне Samsung?

26.12.2022 в 22:06 просмотров: 328 комментариев: 0 Техно

В самом начале следует подчеркнуть, что Samsung — чрезвычайно прочное и долговечное устройство! Однако, как и в случае с другими смартфонами, с корейским телефоном может произойти досадная неприятность, связанная с повреждением экрана. Такая поломка может быть вызвана не только падением устройства с большой высоты, но и воздействием прямого солнечного света, намокания и т.д. Хотя ситуация кажется плачевной, есть несколько путей ее решения. В первом случае необходимо заказать новый экран для Samsung по ссылке https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/samsung и установить его. Во втором - попробовать восстановить поврежденный оригинальный экран. Хотите знать, что это за процесс и какие этапы он включает? 

Процесс восстановления дисплейного модуля Samsung

Алгоритм ремонтно-восстановительных работ будет включать следующие этапы:

  1. Диагностика

 Перед началом ремонта поврежденный дисплей проходит тестирование. Его цель — точно определить, есть ли битые пиксели, искажения изображения и или какие-либо нарушения в работе сенсорного экрана.

  1. Устранение поврежденных компонентов

 На следующем этапе происходит удаление треснувшего стекла и остатков клея, которым соединяются элементы дисплейного модуля. Что еще? Происходит визуальная оценка состояния поляризатора и его замена, если это необходимо.

  1. Сборка дисплея

  Когда все поврежденные элементы удалены и проведена детальная очистка, дисплейный модуль собирается с использованием новых запчастей. Этот процесс, состоящий из нескольких этапов, включает установку нового поляризатора, клеевой прослойки ОС и, нового стекла. Окончательное склеивание элементов происходит в вакуумной камере.

  1. Контроль качества

 На финальном этапе устройство проходит тщательный контроль качества, основная цель которого – определить, все ли элементы установлены правильно и корректно ли работает экран. 

Так ли хороши восстановленные экраны

 Стоит отметить, что восстановленные экраны Samsung ничем не отличаются от тех комплектующих, которыми оснащены телефоны с завода. Однако стоит понимать, что такой способ ремонта актуален только в тех случаях, когда матрица дисплейного модуля не имеет дефектов. Также и в процессе ремонта этот хрупкий элемент может получить повреждения, в таком случае придется менять модуль полностью.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo