Главная » 2023 » Сентябрь » 5 » Когда-то соединял Англию и Уэльс: в Британии нашли мост, которому 2000 лет, фото

Когда-то соединял Англию и Уэльс: в Британии нашли мост, которому 2000 лет, фото

05.09.2023 в 14:23 просмотров: 361 комментариев: 0 Бизнес

В Великобритании археологи нашли 2000-летний деревянный мост, когда-то сочетавший Англию и Уэльс. Ее, скорее всего, построили римляне.

Об этом сообщает Dailymail.

Речь идет о деревянном сооружении, которое построили римлянами 2000 лет назад, было обнаружено после сохранившейся в грязи гонки со временем, чтобы обнаружить ее во время "экстремального отлива".

Саймон Мэддисон из Археологического общества Чепстоу заявил: "Команда обнаружила вертикальные бревна в приливной луже на месте римского перехода. Пока не будут получены результаты, мы не узнаем, наверное, период структуры. Мы в восторге от того, чего нам удалось достичь, и с нетерпением ждем результатов свиданий".

Археологи взяли образцы древесины, которые теперь будут подвергнуты радиоуглеродному датированию, чтобы определить точный возраст моста. У археологов было всего два часа, чтобы раскопать его, и им пришлось прибегнуть к помощи специализированных спасательных команд из-за опасного характера их задачи.

Древний переход соединяет маршрут между Уэльсом и Англией примерно в полумиле вверх по течению от Чепстоу до деревни Татшилл в Глостершире.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo