Главная » 2021 » Август » 30 » Когда отмечают хрустальную свадьбу и какие есть традиции

Когда отмечают хрустальную свадьбу и какие есть традиции

30.08.2021 в 15:49 просмотров: 1228 комментариев: 0 LifeStyle
Те, кто состоят в браке, прекрасно знает о том, что это не счастливый хэппи-энд, где все будет сказочно и ванильно в жизни. Это серьезный труд двух людей, работа над отношениями, возможно ссоры, какие-то компромиссы, умение слышать и слушать друг друга. Поэтому каждый прожитый совместно в браке год принято отмечать. Каждая цифра имеет свое название. После 15 лет совместной жизни отмечается хрустальная свадьба со своими традициями и определенными правилами в плане подарков, которые можно дарить супружеской паре.

О хрустальной свадьбе

В народе 15-летниюю годовщину свадьбы принято называть стеклянной свадьбой. Но, современный манер более благозвучный и романтичный. С учетом того, что это примерно одно и то же, какой-то подмены понятий нет. Просто хрустальная свадьба даже звучит намного красивее. У всего это есть подтекст. Хрустать, если правильно его обработать, ничем не уступает по красоте бриллиантам и алмазу. Но, в то же время, он все-таки хрупкий. Это говорит о том, что к браку нужно относится так же бережно, как к хрусталю.

Как празднуют хрустальную свадьбу, что дарить и в чем особенности

Здесь все индивидуально:
  • кто-то следует поверьям и традициям;
  • другие – просто идут отмечать в ресторан или готовят романтический ужин;
  • также устраивают себе праздник в поездке (за город или куда-нибудь еще).
Если следовать традициям, в 15-летнюю годовщину свадьбы принято бить посуду. Но, не хрусталь! Бьют обычно старую ненужную посуду. Это нужно делать не внутри дома или квартиры, а возле. Помимо того, что таким образом супруги избавляются от ненужного хлама, они еще и очищают семью от негативной энергии. Тем более что люди, прожившие 15 лет вместе, уже взрослые. Им давно не хватало такой встряски и озорства, которое тоже привнесет некоторые обновления и перезагрузку в их размеренную жизнь. Накрытый для гостей праздничный стол обязательно должен включать в себя хрусталь.
хрустальная свадьба

Что касается подарков, муж дарит супруге букет белых орхидей. Но, и украшение из ювелирного магазина с каким-нибудь симпатичным камушком тоже будет кстати, если такая возможность есть. Гости также дарят подарки из хрусталя или стекла. Это могут быть:
  • набор бокалов;
  • красивое настенное панно из витража;
  • салатницы и многое другое.
Каких-то специальных блюд, которые обязательно нужно готовить в этот день, нет. Главное, чтобы на столе было много хрусталя и стекла.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo