Главная » 2023 » Июнь » 8 » Кофе и чай в офисе: будет ли дополнительное налогообложение

Кофе и чай в офисе: будет ли дополнительное налогообложение

08.06.2023 в 23:31 просмотров: 1754 комментариев: 0 Бизнес
Вода, кофе, чай, приобретенные за счет средств работодателя, предназначенные для потребления в офисе, не могут рассматриваться как объект налогообложения НДФЛ.

ГНС в Черкасской области объясняет, может ли рассматриваться как объект налогообложения НДФЛ вода, кофе, чай, приобретенные за счет средств работодателя, предназначенных для потребления в офисе любым работником и посетителем офиса.

"Согласно пп. «а» пп. 164.2.17 НКУ в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика включается доход, полученный как дополнительное благо, в частности в виде питания, безвозмездно полученного налогоплательщиком, кроме случаев, определенных НКУ для налогообложения прибыли предприятий.

Однако налогообложение доходов физических лиц, в том числе полученных в виде дополнительного блага исходя из положений НКУ рассматривается только в случае их получения непосредственно конкретным налогоплательщиком.

Таким образом, вода, кофе, чай, приобретенные на средства работодателя, предназначенные для потребления в офисе любым работником и посетителем офиса, не могут рассматриваться как объект налогообложения налогом на доходы физических лиц", - говорится в разъяснении.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo