Главная » 2022 » Ноябрь » 13 » Китайцы представили беспилотный военный вертолет «Двухвостый скорпион»

Китайцы представили беспилотный военный вертолет «Двухвостый скорпион»

13.11.2022 в 16:38 просмотров: 580 комментариев: 0 Техно
Во время проведения в КНР выставочного мероприятия Airshow China были представлены две модели беспилотных вертолетов. О технических характеристиках летательных аппаратов GQ580 и TD550 рассказали журналисты сетевого издания XMNN.

Модель TD550 получила название Double-tailed Scorpion D, что в буквальном переводе означает «Двухвостый скорпион». Машина комплектуется четырьмя двигателями и двумя винтами. Длина фюзеляжа вертолета равна 10,5 м. Винт имеет диаметр в 20 метров. Вертолет способен подниматься на высоту 6,5 км.

Грузоподъемность «Двухвостого скорпиона» составляет 120 кг. По словам Сунь Лие, который является его главным конструктором, в вертолете установлены авиационные моторы, предназначенные для эксплуатации в высокогорных районах. Фюзеляж и лопасти машины выполнены из композитных материалов. Модель TD550 изначально разрабатывалась для проведения высокогорных операций. Такие вертолеты будут использоваться для охраны китайско-индийской границы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo