Главная » 2023 » Январь » 5 » Китай возобновит выдачу паспортов и виз с 8 января 2023 года

Китай возобновит выдачу паспортов и виз с 8 января 2023 года

05.01.2023 в 18:46 просмотров: 599 комментариев: 0 Мир
Начиная с 8 января 2023 года Китай скорректирует меры миграционной политики в соответствии с введенными в стране оптимизированными мерами реагирования на COVID-19. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

В обнародованном уведомлении Государственного управления по делам миграции КНР отмечается, что в рамках оптимизированных мер миграционной политики с указанной даты будут возобновлены процедуры приема и рассмотрения заявлений граждан КНР на получение обычных паспортов для поездок за границу с целью туризма или посещения друзей.

Ведомство также возобновит выдачу разрешений для жителей материкового Китая на посещение специального административного района Сянган в туристических и деловых целях, а также выдачу разрешений на въезд и выезд из КНР и оформление пропусков на въезд и выезд из пограничных зон страны, указывается в уведомлении.

В нем также говорится, что будут возобновлены услуги, связанные с подачей заявлений на получение обычных виз, разрешений на временное проживание и видов на жительство для иностранных граждан. В случае особой необходимости могут быть применены процедуры ускоренного оформления.

В число возобновляемых услуг также входят оформление портовых виз, реализация мер безвизового транзита в течение 24/72/144 часов и выдача временных разрешений на въезд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo