Главная » 2021 » Май » 13 » Китай ужесточает наказание за домашнее насилие

Китай ужесточает наказание за домашнее насилие

13.05.2021 в 09:24 просмотров: 694 комментариев: 0 Мир
"Верховная народная прокуратура (ВНП) КНР обнародовала шесть дел о типичных случаях домашнего насилия, демонстрируя решимость органов прокуратуры страны наказывать за насилие в семье в соответствии с законом". Об этом говорится в заявлении, обнародованном Информационным агентством Синьхуа.

В одном из таких случаев одна женщина, которая долгое время страдала от жестокого обращения со стороны мужа, ранила его ножом в целях самообороны. После расследования органы прокуратуры приняли решение не предъявлять ей обвинения.

Органы прокуратуры по всей стране надлежащим образом рассматривают подобные дела путем тщательного расследования и предлагают юридическую помощь соответствующим сторонам.

"С тех пор, как в 2016 году вступил в силу "Закон КНР о борьбе с домашним насилием", значительно выросла осведомленность общественности о пресечении действий, связанных с насилием в семье", –  сообщил представитель ВНП.


"Сегодня домашнее насилие рассматривается общественностью чаще всего как противозаконное действие, а не как простая семейная ссора", – добавил чиновник.

Публикуя типичные дела, ВНП стремится к дальнейшей популяризации "Закона КНР о борьбе с домашним насилием" среди населения и повышению способности органов прокуратуры страны рассматривать соответствующие судебные иски, "чтобы лучше реагировать на потребности населения", – отмечается в заявлении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo