Главная » 2023 » Февраль » 9 » Китай строит огромные многоэтажные дома для выращивания свиней

Китай строит огромные многоэтажные дома для выращивания свиней

09.02.2023 в 22:25 просмотров: 488 комментариев: 0 Мир
Небольшой сельский городок Эчжоу в центральном Китае построил огромную 26-этажную свинарню. Там планируют выращивать более миллиона свиней в год.

Интересно Китайская компания готовит конкурента ChatGPT под названием Ernie Bot

Жизнь на этаже

Корм для животных подается на верхние этажи конвейерной лентой. Затем кормушки автоматически распределяют пищу идеального размера в зависимости от стадии развития свиней.

В других частях страны также прибегают к строительству подобных комплексов. К примеру, недавно построенная свиноферма в горах Ядзи была рассчитана на разведение более 1200 свиней на каждом из 12 этажей. Об этом в ноябре писала газета The Guardian.

Свинина – это огромная проблема в Китае. По данным NYT, страна потребляет половину ее мирового объема.

Современное свиноводство Китая все еще на десятилетие отстает от самых развитых стран. Мы можем совершенствоваться. Это дает нам простор для совершенствования, чтобы догнать их,
– сказал газете Чжуге Венда, президент компании Hubei Zhongxin Kaiwei Modern Animal Husbandry, стоящей за фермой в Эчжоу.

Поскольку жители переезжают в города, они больше не выращивают свиней в своих хозяйствах. Количество свиноферм упало на 75 процентов с 2007 года. Торговые споры и перебои в работе усложняют для страны обеспечение продовольствием и развитие сельского хозяйства. Как следствие, за эти годы свиноводческая отрасль страны пережила несколько циклов бума и спада.

И именно здесь появляются вертикальные свинокомплексы. Имея запасы доступной свинины, лидеры отрасли стремятся таким образом стабилизировать рынок.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo