Главная » 2021 » Февраль » 16 » Китай приветствует назначение Нгози Оконджо-Ивеала новым главой ВТО

Китай приветствует назначение Нгози Оконджо-Ивеала новым главой ВТО

16.02.2021 в 18:49 просмотров: 542 комментариев: 0 Мир
Китай поздравляет бывшего министра финансов Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала с назначением седьмым генеральным директором Всемирной торговой организации (ВТО), сообщило в понедельник министерство торговли Китая (MOFCOM). 

«Доктор Оконджо-Ивеала давно занимается сокращением бедности в развивающихся странах, глобальными вакцинами и проблемами здравоохранения. Она также является опытным менеджером с точки зрения международных организаций», - говорится в заявлении министерства . 

Доктор Оконджо-Ивеала - первая женщина и первая африканка, возглавившая международную торговую организацию. По словам Минкома, ее назначение вызывает общественное уважение и поддержку.

«Распространение пандемии COVID-19 еще не замедлилось, и многосторонняя торговая система сталкивается с серьезными проблемами, но Китай полностью доверяет ей как генеральному директору ВТО», - заявили в министерстве. «Китай надеется, что ВТО восстановит свои нормальные функции как можно скорее после того, как доктор Оконджо-Ивеала вступит в должность, и новый генеральный директор сможет способствовать тому, чтобы ВТО играла более важную роль в антипандемическом сотрудничестве и восстановлении экономики». 

В министерстве также заявили: «Китай ожидает, что она поможет 12-й Министерской конференции ВТО принести положительные результаты, продвигать необходимые реформы ВТО и поддерживать и повышать авторитет и эффективность многосторонней торговой системы».

В этом году исполняется 20 лет со дня вступления Китая в ВТО. Согласно MOFCOM, Китай ускоряет выстраивание новой модели развития, чтобы создать больше возможностей для мира. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo