Главная » 2021 » Август » 25 » Китай отказывается от санкций в отношении Афганистана

Китай отказывается от санкций в отношении Афганистана

25.08.2021 в 15:48 просмотров: 544 комментариев: 0 Мир
Китай во вторник отклонил предложения о введении санкций в отношении Афганистана после того, как большая часть страны была захвачена талибами в начале этого месяца.

«Мир должен помочь Афганистану восстановиться мирным путем и повысить его способность к независимому развитию. Введение санкций в отношении Афганистана ничего не решит, но может иметь неприятные последствия », - сказал Ван Вэньбинь, официальный представитель министерства иностранных дел Китая, выступая на пресс-конференции в Пекине.

Заявление из Пекина было сделано на фоне сообщений о том, что Великобритания может подтолкнуть лидеров G7 к «рассмотрению новых санкций» в отношении Талибана. Лидеры G7 собираются провести сегодня виртуальную встречу, чтобы обсудить падение бывшего президента Афганистана Ашрафа Гани и его администрации на фоне захвата талибами столицы Кабула.

Китай раскритиковал США за их «поспешный уход» из раздираемой войной страны, но, похоже, готов приветствовать новое правительство в Афганистане, настаивая на том, чтобы оно было «инклюзивным».

«Международное сообщество должно быть осторожным, чтобы не вторгнуться снова в Афганистан под видом демократии», - сказал он, добавив, что «мы не должны позволять некоторым странам совершать ошибки».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo