Главная » 2021 » Апрель » 14 » Китай обещает, что к 2035 году страна будет жить по букве закона

Китай обещает, что к 2035 году страна будет жить по букве закона

14.04.2021 в 08:27 просмотров: 456 комментариев: 0 Мир
Китайские власти выпустили циркуляр с целью дальнейшего продвижения духа и культивирования социальной атмосферы верховенства закона в стране. Об этом говорится в заявлении Государственного информационного агентства КНР Синьхуа.

В циркуляре, совместно изданном генеральными управлениями ЦК Компартии Китая и Госсовета, ставились цели и вводились требования к соответствующей работе.

Согласно циркуляру, к 2035 году Китай будет создавать общественный климат, в котором граждане будут знакомы с законами и правилами, а также активно соблюдать их и сопрягать свою повседневную жизнь с ними.

В циркуляре подчеркивается необходимость повышения осведомленности общественности о таких законах и нормативных актах, как Конституция и Гражданский кодекс.

Власти призвали соответствующие ведомства внести свой вклад в это дело, "строго придерживаясь принципа разумного законодательства, строгого правоприменения и беспристрастного правосудия".

Для более эффективного содействия верховенству права с помощью культурных средств в циркуляре предлагается продолжить изучение истории правового управления в Китае, создание культурных продуктов на правовую тематику и расширение международного обмена в этой области.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo