Главная » 2021 » Май » 12 » Китай клянется отстаивать общие ценности человечества с Россией

Китай клянется отстаивать общие ценности человечества с Россией

12.05.2021 в 19:31 просмотров: 592 комментариев: 0 Мир
Китай будет прилагать совместные усилия с Россией и международным сообществом для отстаивания общих ценностей человечества, включая справедливость,  демократию и свободу, заявил в понедельник официальный представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чунин. 

Хуа сделал это заявление на очередном брифинге для прессы в ответ на вопрос о выступлении президента России Владимира Путина в воскресенье, посвященном Дню Победы, по случаю 76-й годовщины победы Советского Союза над нацистской Германией во Второй мировой войне. 

«Россия последовательно защищает международное право. В то же время мы будем твердо защищать наши национальные интересы, чтобы обеспечить безопасность нашего народа», - сказал Путин тысячам военнослужащих и ветеранов, собравшихся на Красной площади в Москве.   
Путин также осудил то, что он назвал постепенным возвращением идеологий того времени, когда «лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии стали еще более циничными».  

Хуа сказал, что Китай и Россия принесли большие жертвы и внесли огромный исторический вклад в победу в мировой антифашистской войне.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo