Главная » 2023 » Сентябрь » 12 » Ким Чен Ын прибыл в Россию, - Kyodo

Ким Чен Ын прибыл в Россию, - Kyodo

12.09.2023 в 11:31 просмотров: 300 комментариев: 0 Россия
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Россию - его бронепоезд зафиксировали на станции Хасан в одноименном поселке на границе КНДР и РФ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Kyodo.

Неназванный российский источник подтвердил, что Ким Чен Ын уже находится на территории России. Со станции Хасан он должен отправиться во Владивосток, где, как ожидается, состоится встреча с российским диктатором Владимиром Путиным.

Reuters приводит слова пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, тот говорит, что это будет "полноценный визит".

"Состоятся переговоры между двумя делегациями, после чего, в случае необходимости, лидеры продолжат общение в формате тет-а-тет", - сказал он.

Встреча Путина и Ким Чен Ина

Встреча двух диктаторов должна пройти во время ежегодного Восточного экономического форума. Там, ожидается, они будут договорить о передаче северокорейского оружия РФ, в том числе и артиллерийских боеприпасов. По информации Financial Times, стороны готовы заключить соглашение, хотя собеседник РБК-Украина в спецслужбах сообщил, что подтверждения этой информации пока нет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo