Главная » 2022 » Май » 26 » Киев получил новые трамваи от отечественного производителя

Киев получил новые трамваи от отечественного производителя

26.05.2022 в 09:30 просмотров: 611 комментариев: 0 Украина
На днях в Киев прибыло сразу три трамвая от украинского производителя "Татра-Юг". Соответствующей информацией поделился в эфире телеканала "Киев" первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Новые трамваи имеют три низкопольные секции, а в одном вагоне насчитывается 59 посадочных мест. Также вагоны оборудованы климатическим комплексом с кондиционером, который работает как в кабине водителя, так и в салоне. Общая вместимость одного трехсекционного трамвая составляет около 260 пассажиров.

Немаловажной деталью в нынешних условиях является тот факт, что 95% деталей – украинского производства, а это не только обеспечивает поддержку отечественному производителю, но и удешевляет общую стоимость трамвая.

"В целом, к ​​концу 2023 года, согласно условиям контракта, столица получит 20 трамвайных вагонов со 100% низким уровнем полов, изготовленных ООО "Татра-Юг", – рассказал Николай Поворозник.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo