Главная » 2019 » Май » 29 » Киев полностью перейдет на е-билет с 1 ноября

Киев полностью перейдет на е-билет с 1 ноября

29.05.2019 в 15:14 просмотров: 479 комментариев: 0 Украина
Электронный билет заработает на всех видах муниципального транспорта столицы с 1 ноября этого года.

Об этом во время пресс-конференции проинформировал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров, сообщает корреспондент Укринформа.

“Электронный билет работает в опытной эксплуатации, это значит что он полноценно функционирует, но еще продолжает функционировать старая система - система жетонов и талонов. Тестовая эксплуатация у нас будет происходить до 30 октября этого года, то есть с 1 ноября этого года мы полностью переходим на электронный билет”, - сказал Назаров.


Он отметил, что ежедневно карточкой киевлянина для оплаты проезда пользуются 350 тысяч льготников. “Ежедневно мы видим более 50 тысяч платных поездок, с помощью Kyiv Smart Card и или QR-кода. На данный момент мы продали более 15 тысяч Kyiv Smart Card”, - рассказал он.

Как сообщал Укринформ, в Киевском метрополитене жетонами можно будет пользоваться до 31 октября. Дальше - только электронные средства оплаты (Закон Украины об электронном билете и распоряжения КГГА относительно введения автоматической системы оплаты проезда).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo