Главная » 2022 » Август » 15 » Харьковские вузы начнут учебный год дистанционно

Харьковские вузы начнут учебный год дистанционно

15.08.2022 в 11:16 просмотров: 440 комментариев: 0 Общество
Харьковские вузы, большинство из которых имеют поврежденения в результате российских обстрелов здания, начнут учебный год дистанционно.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Общественное со ссылкой на информацию специалиста областного департамента образования и науки Анны Сытник.

«Высшие учебные заведения Харьковской области начнут учебный год дистанционно. Из более чем 30 вузов области сейчас полностью эвакуирован один», - говорится в сообщении.


По словам Сытник, вузы не перемещаются, остаются в Харькове и учебный процесс начнут дистанционно.

Как рассказал ректор НТУ "Харьковский политехнический институт" Евгений Сокол, часть их первокурсников сможет учиться офлайн в Черновцах.

«Там есть здание, являющееся собственностью нашего университета. Два года это здание не использовалось, мы сделали там ремонты, восстановили и обустроили бомбоубежище», - отметил ректор.


Студенты вуза, выехавшие из-за войны в Германию, смогут посещать пары в университете Магдебурга.

Студенты старших курсов будут учиться онлайн, говорит ректор.

Как сообщалось, войска рф наносят ракетные удары по харьковским вузам, в частности, были разрушены спорткомплексы университета им. Каразина и ХПИ, корпус педуниверситета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo