Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Харьковские активисты добились отмены концерта российской группы "Воровайки"

Харьковские активисты добились отмены концерта российской группы "Воровайки"

05.12.2019 в 21:06 просмотров: 491 комментариев: 0 Общество
Общественная организация "Свитанок" направила обращение в СБУ Харьковской области с просьбой запретить концерт скандальной российской группы "Воровайки", исполняющей песни в жанре русского шансона. Об этом Delo.ua сообщила Милла Денчик, глава общественной организации "Свитанок".

Концерт одиозной группы должен был состояться 10 февраля 2020 года в Харькове. Примечательно, но выступать коллектив должен был не в каком-нибудь ДК, а в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Николая Лысенко. Реакция руководства культурного учреждения появилась сразу же после того, как активисты пообщались с руководством театра и написали заявление в СБУ. Там уже опровергли наличие договорных отношений с организаторами этих гастролей и заявили, что не имеют намерений их допустить.

Однако активисты города возмущены, ведь в репертуаре коллектива есть песни, оскорбляющие Украину. В частности, в обращении к СБУ общественные деятели указали на строчки из песни "Хохлы", где есть слова про Крым, который "теперь по ночам Порошенко снится", и Одессу — "Если будет надо заберем Одессу". 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo