Главная » 2019 » Июнь » 26 » Хакеры похитили телефонные разговоры клиентов мобильных операторов

Хакеры похитили телефонные разговоры клиентов мобильных операторов

26.06.2019 в 08:54 просмотров: 493 комментариев: 0 Техно
Хакеры взломали базы данных десяти мобильных операторов по всему миру. Таким образом злоумышленники получили доступ к записям "лет" телефонных разговоров их клиентов.

Об этом сообщили в Исследовательской компании по безопасности в интернете Cybereason, передает TechCrunch.

Эта хакерская операция получила название "Операция Softcell". При этом эксперты предполагают, что эти действия могли иметь поддержку какого-нибудь государства.

Что попало в руки хакеров. Злоумышленники получили так называемые "детализированные данные вызовов" – в частности подробные метаданные каждого вызова, сделанного с телефона клиента.

При этом само содержание разговора они не получили, но если пользователь не понял, что инфицирован вредоносным ПО, то у хакеров была возможность получить эту информацию в реальном времени.

Потенциальными жертвами хакеров были высокопоставленные государственные и военные чиновники и их ведомства. Десять пострадавших операторов находились в Европе, Азии, Африке и Ближнем Востоке. Североамериканские операторы не пострадали.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo