Главная » 2019 » Июль » 3 » Хакеры нацелились на криптовалюту Facebook Хакеры нацелились на криптовалюту Facebook

Хакеры нацелились на криптовалюту Facebook Хакеры нацелились на криптовалюту Facebook

03.07.2019 в 15:17 просмотров: 482 комментариев: 0 Техно
Криптовалюта Libra компании Facebook вызвала большой ажиотаж не только среди политиков, которые в основном негативно отзываются о новой цифровой валюте, но и среди мошенников. Хакеры пытаются использовать преимущества цифровой валюты Libra и криптокошелька Calibra. Мошенники регистрируют домены, связанные с Calibra и Libra.

Согласно данным, эксперты Digital Shadow зафиксировали резкое увеличение числа доменов со ссылками на Libra и Calibra. Это случилось спустя несколько дней после официального выпуска криптоваюты Libra. Эксперты заявили о том, что некоторые из этих доменов содержат вредоносный контент.

Около 6 доменов выдают себя за официальные сайты Calibra и Libra для того, чтобы пользователи предоставляли им конфиденциальную информацию. СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE Ранее мы писали о том, что была зафиксирована новая схема мошенничества. Мошенники создают фейковые аккаунты знаменитостей в Twitter для того, чтобы сообщать о бесплатной раздаче цифровой валюты с этих аккаунтов.

Преступники уверяют, что при отправке 0,05 BTC или 0,5 ETH пользователи в ответ получат в 100 раз больше. Кроме того, сообщалось о том, что страны G20 поддержали регулирование крипторынка. Страны поддержали рекомендации касательно регулирования крипторынка. Новые стандарты направлены на борьбу по отмыванию денег, а также финансирования терроризма. Также теперь криптобиржи обязаны собирать и обмениваться информацией о своих пользователя
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo