Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » Катушки для спиннинга: полезные советы по выбору

Катушки для спиннинга: полезные советы по выбору

29.11.2021 в 01:15 просмотров: 576 комментариев: 0 LifeStyle
Активные рыбаки, которые отдают предпочтение ловле хищников, довольно часто используют спиннинг. И для того чтобы обеспечивать дальний заброс, следует правильно выбирать катушку. От правильности ее выбора в каталоге https://rybolov-expert.com.ua/category/katushka_spin/ зависит, насколько удобно будет вываживать рыбу, обеспечивать ее доставку на берег, прочее.

Особенности и правила выбора

Перед тем как сделать выбор в пользу определенной катушки, стоит определиться с несколькими основными параметрами:
  • Разновидность удилища и его особенности.
  • Тип ловли.
  • Используемые для ловли снасти.
Все представленные в rybolov-expert.com.ua катушки для спиннинга условно разделены на несколько видов, каждый из которых имеет свои особенности.
Катушки для спиннинга: полезные советы по выбору

Инерционные катушки

Данные катушки выполняют несколько основных функций – это хранение лески либо же шнура, а также их сматывание. Их стоимость относительно невысокая. Но вот уровень их функциональности относительно невысокий. На данный момент эта разновидность катушки практически не применяется.

Мультипликаторные

По сути, мультипликаторные катушки – это усовершенствованные инерционные катушки, которые выделяются не только относительно простым процессом управления, но и небольшими размерами.

Такие катушки располагаются непосредственно на верхней части спиннингового удилища. Именно поэтому их довольно часто применяют в комплексе с курковыми видами спиннингов.

Еще одна отличительная особенность – это уникальная система передач. Она включает довольно большой объем передаточных чисел. От их точного количества зависит, насколько большое количество оборотов можно сделать при едином обороте рукоятки.

Безынерционные

Катушки такого типа пользуются особой популярностью. Поэтому производители поставляют их в довольно большом ассортименте. Среди многочисленных моделей можно выбрать катушки безынерционные, которые подготовлены, как для профессиональных рыбаков, так и для новичков.

Безынерционные катушки оснащены уникальной конструкцией. Именно поэтому можно особым образом укладывать шнур, чтобы он не путался. Это особо важно для тех людей, которые не очень хорошо пользуются спиннингом.

Еще одна отличительная особенность – это свободный, а также плавный ход. Это дает возможность осуществлять относительно простой заброс. Дополнительно в состав введен и фрикционный тормоз, посредством которого можно минимизировать вероятность стремительного разрыва шнура либо же лески.
Катушки для спиннинга: полезные советы по выбору

Дополнительные рекомендации

На продажу поступает множество катушек для спиннинга. И для того чтобы понимать, что именно выбрать, стоит учесть факторы, влияющие на итоговую стоимость. Сюда входит:
  • Компания-производитель.
  • Тип катушки.
  • Материалы, которые используются для изготовления.
  • Какие лески либо же шнуры можно использовать.
Чтобы выбрать и приобрести качественные катушки для спиннинга, следует обращаться к поставщикам, которые обладают сертификатами качества, лицензиями и дополнительными документами.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo