Главная » 2021 » Август » 18 » Катар и талибы обсуждают последние события в Афганистане

Катар и талибы обсуждают последние события в Афганистане

18.08.2021 в 08:57 просмотров: 414 комментариев: 0 Мир
Министр иностранных дел Катара во вторник обсудил с делегацией движения «Талибан» последние события в области безопасности и политические события в Афганистане.

В заявлении министерства иностранных дел Катара говорится, что встреча между министром иностранных дел Мохаммедом бин Абдулрахманом Аль-Тани и делегацией Талибана во главе с Абдулом Гани Барадаром «подчеркнула защиту гражданского населения».

В заявлении говорится, что переговоры также были сосредоточены на «необходимых усилиях по достижению национального примирения, работе над всеобъемлющим политическим урегулированием и мирной передаче власти с учетом важности сохранения завоеваний, достигнутых афганским народом».

После встречи бин Абдулрахман сказал в Твиттере, что встретился «с делегацией Талибана и обсудил необходимость достижения всеобъемлющего политического урегулирования, которое приведет к мирной передаче власти, сохранит достижения афганского народа и укрепит желаемую стабильность в Афганистане".

Быстро захватив более мелкие административные районы и провинциальные центры, «Талибан» в воскресенье вошел в столицу Афганистана Кабул и захватил власть, впервые почти за 20 лет взяв бразды правления в свои руки.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo