Главная » 2020 » Апрель » 10 » Касается всех пенсионеров: в "ПриватБанке" сделали срочное заявление, понадобится телефон

Касается всех пенсионеров: в "ПриватБанке" сделали срочное заявление, понадобится телефон

10.04.2020 в 16:30 просмотров: 477 комментариев: 0 Техно
Китайское заболевание, пришедшее в нашу страну привело к тому, что многим приходится изменять свой стиль жизни для того, чтобы следовать ограничениям, которые ввело правительство, чтобы избежать массового заболевания COVID-19. Особенно после того, как 6 апреля заработали ужесточенные меры, и пенсионерам не дозволено покидать своих квартир.

В одном из самых популярных украинских банков ПриватБанк, сделали важное предупреждение, оплату коммунальных платежей у клиентов старшего поколения сотрудники банка будут принимать по телефону. Об этом финансовое учреждение разместило информацию на своем сайте.

Согласно размещенной информации, ПриватБанк предложил своим клиентам, особенно тем, кто получает пенсии и соцвыплаты не посещать отделения банка, а пользоваться онлайн и телефонными услугами. Теперь оплатить комуналку можно позвонив по короткому номеру 3700.

В банке сообщают, что до того, как в Украине ввели карантин, в кассах банка коммунальные платежи оплачивало более полтора миллиона человек. Пользовались услугами кассиров в отделениях банка в основном пенсионеры.

В ПриватБанке подчеркнули, что люди преклонного возраста с трудом осваивают интернет пространство. Поэтому клиентами мобильного приложения Приват24 они не стали.

Поэтому в банке решили пойти навстречу таким людям и разработали программу в рамках которой сотрудники службы поддержки будут при приближении сроков оплаты очередных коммунальных платежей рекомендовать клиентам произвести оплату по телефону и научат как это правильно сделать.

В сообщении также сказано, что по телефону 3700 оплатить коммуналку можно за считанные минуты, при этом операторы службы поддержки помогут правильно заполнить платежные реквизиты.

К сожалению самый главный вопрос, который волнует пенсионеров, это получение квитанции, ведь несмотря на то, что в нашей стране все заработало онлайн, подтверждение, в виде бумажной квитанции никто не отменял. А люди старшего поколения знают, что без физического подтверждения платежа, не понятно как доказать, что платеж произошел своевременно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo