Главная » 2022 » Январь » 9 » Карим Бензема забил 300-й гол за Реал

Карим Бензема забил 300-й гол за Реал

09.01.2022 в 14:38 просмотров: 716 комментариев: 0 Спорт
Форвард Карим Бензема забил свой 300-й гол за Реал.

Юбилейный точный удар француз нанес в матче 20-го тура чемпионата Испании против Валенсии 4:1, в котором открыл счет с пенальти на 43-й минуте. В этом матче Кариим оформил дубль.

Для 34-летнего форварда это 300-й гол за «Королевский клуб» во всех турнирах (в 584 матчах). Он — четвертый игрок «Реала», кому удалось преодолеть эту отметку.

Стоит отметить, что нападающий реализовал все 15 пенальти, которые исполнял в составе «Королевского клуба» (13 в чемпионате Испании, 1 в Кубке 1 в Лиге чемпионов) и стал единственным футболистом в истории «Реала», который реализовал такое количество 11-метровых и не допустил ни одного промаха.

В нынешнем сезоне Бензема забил 20 голов и отдал восемь результативных передач в 24 матчах во всех турнирах.

Нападающий «Реала» Карим Бензема прокомментировал достижение отметки в 300 голов за мадридский клуб.

«Я горжусь тем, что достиг этой отметки. Я счастлив, потому что сделал это в лучшем клубе мира»