Главная » 2020 » Сентябрь » 13 » Карантин в школах негативно воспринимают 40% украинцев

Карантин в школах негативно воспринимают 40% украинцев

13.09.2020 в 17:15 просмотров: 506 комментариев: 0 Общество
К введенным в школах в связи с пандемией COVID-19 ограничительным мерам негативно относятся 40% украинцев, зато положительно их оценивают 30%.

Как передает Новости Ю, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой Рейтинг.

Согласно данным исследования, 40% опрошенных отрицательно относятся к внедрению ограничительных мер для организации обучения в школах с нового учебного года. В то же время 30% респондентов относятся к этому положительно, 22% — нейтрально.

Как отмечается, относительно больше тех, кто негативно относится к ограничительным мерам, среди опрошенных, проживающих с детьми до 17 лет.

По данным социологов, половина респондентов считают оптимальными противокарантинные правила для школ, введенные с сентября. Зато четверть опрошенных считают их слишком жесткими, 11% — слишком мягкими. Относительно больше тех, кто считает введенные меры жесткими, среди лиц, у которых есть дети дошкольного возраста.

Это интересно:  В Запорожской области второй день подряд – более сотни новых случаев COVID-19
Обязательное ношение масок учащимися на переменах в школе поддерживают 49% респондентов, против такой инициативы 45% опрошенных (в основном это люди, которые имеют детей дошкольного и школьного возраста).

Опрос проводился 1-5 сентября. Было проведено личное формализованное интервью (face-to-face) 2500 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo