Главная » 2022 » Январь » 18 » Канада перебрасывает спецназ в Украину – СМИ

Канада перебрасывает спецназ в Украину – СМИ

18.01.2022 в 10:41 просмотров: 634 комментариев: 0 Политика
Министерство обороны Канады направило в Украину отряд сил специального назначения из-за роста напряженности в отношениях с Россией.

Об этом сообщил телеканал Global News со ссылкой на свои источники.

“Развертывание небольшого контингента канадского полка спецопераций произошло в связи с тем, что дипломатические переговоры, направленные на предотвращение вооруженного конфликта в Украине, зашли в тупик, а около 100 тысяч российских военнослужащих остаются на границе с Украиной“, – говорится в сообщении.


По словам источников телеканала, перед подразделением, в частности, была поставлена задача помочь разработать планы эвакуации канадского дипломатического персонала в случае полномасштабного вторжения.

Ни правительство, ни канадские вооруженные силы официально не подтвердили присутствие спецназа в Украине, когда с ними связались журналисты Global News.

Ранее Украина и Великобритания подписали рамочное соглашение, которое предусматривает выделение Лондоном кредита на 1,7 млрд фунтов стерлингов на развитие флота.

Также Франция и Германия ответили на предложения России по итоговому документу министерской встречи нормандского формата.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo