Главная » 2021 » Август » 14 » Канада инвестирует в проекты в Украине 30 млн долларов

Канада инвестирует в проекты в Украине 30 млн долларов

14.08.2021 в 09:06 просмотров: 2758 комментариев: 0 Бизнес
Правительство Канады по итогам виртуального визита министра международного развития Канады Карины Гулд в Украину обещает в течение 5 лет инвестировать в проекты в Украине 30 млн долларов.

"Во время встречи министр объявила о выделении 30 млн долларов на 5 лет для поддержки инклюзивного управления в Украине", - сказано в заявлении.


Отмечается, что происходит поиск проектов, которые "улучшат демократическое, инклюзивное и гендерно равное управление в Украине".

Гулд также объявила о выделении 1,9 миллиона долларов на расширение возможностей украинского правительства по поддержке социально-экономического благополучия женщин-ветеранов вооруженных сил.

"Отмечая приближающуюся 30-ю годовщину независимости Украины, Канада по-прежнему привержена сотрудничеству с Украиной в построении инклюзивного и устойчивого будущего, которого народ Украины заслуживает. Посредством постоянного сотрудничества в сфере управления и содействия продвижению гендерного равенства Канада помогает Украине продвигать свою программу реформ в условиях укрепленной демократии", - отметила Гулд.


С января 2014 года Канада является одним из ведущих двусторонних партнеров Украины по оказанию помощи в целях развития и предоставила более 250 миллионов долларов для финансирования помощи в целях развития для продвижения демократии, верховенства закона, гендерного равенства и устойчивого экономического роста.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo