Главная » 2021 » Июль » 14 » Камбоджа закрывает границу с Вьетнамом из-за заражения коронавирусом

Камбоджа закрывает границу с Вьетнамом из-за заражения коронавирусом

14.07.2021 в 19:29 просмотров: 497 комментариев: 0 Мир
Камбоджа временно закрывает границу с Вьетнамом из-за роста числа случаев коронавируса, сообщили в среду местные СМИ.

Закрытие на один месяц, которое начнется в субботу, будет включать в себя трансграничные поездки квалифицированных рабочих, технических экспертов и сотрудников вьетнамских фирм, а также пациентов, обращающихся за медицинской помощью во Вьетнаме, дипломатов, дежурных государственных служащих, студентов и выпускники, получившие специальное разрешение из Камбоджи, будут освобождены от обучения, сообщает государственное агентство Agence Kampuchea Presse.

В министерстве заявили, что этот шаг был предпринят для «предотвращения ввоза случаев COVID-19 в страну», - добавило информационное агентство со ссылкой на письмо министерства иностранных дел страны Юго-Восточной Азии в посольство в столице Вьетнама Ханое.

Камбоджа сообщила о 915 новых случаях коронавируса за последние 24 часа, в результате чего общее число случаев по стране достигло 63 615, а число смертей составило 986 ​​с начала вспышки.

Страна Юго-Восточной Азии также проводит интенсивную кампанию вакцинации, в ходе которой более пяти миллионов человек из целевых 10 миллионов получили уколы.

Между тем, в среду утром Вьетнам сообщил о 905 новых случаях заражения COVID-19.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo