Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Какую картофелекопалку выбрать для мотоблока?

Какую картофелекопалку выбрать для мотоблока?

15.09.2021 в 11:52 просмотров: 2432 комментариев: 0 Техно
Осуществляя подготовку к сезону, когда нужно начинать сбор картофеля, многие люди задумываются о приобретении мотоблока и дополнительного оборудования. Так, обязательно требуются картоплекопалки до мотоблока Зубр, посредством которых можно быстро собрать урожай.

Назначение картофелекопалки

Основное назначение данного навесного оборудования – это не только правильная подрезка почвы, но извлечение клубней картофеля на поверхность. Посредством картофелекопалок можно довольно быстро собрать весь урожай. При этом можно экономить не только время, но и силы.

Основные разновидности картофелекопалок

Сейчас выпускают много разновидностей картофелекопалок. Все они разделены на несколько видов. Так, можно выбрать:
  • Классические модели. Они представлены в виде лапы, которая может иметь определенную форму.
  • Механические. Они могут быть не только транспортными, но и вибрационными.

Картофелекопалка «лапа»

Она выделяется не только относительно простой формой, но и приемлемой комплектацией. С ее помощью можно осуществлять сбор урожая с относительно небольшого участка. Основное преимущество такой модели картофелекопалки заключается в том, что стоимость ее относительно невысока. Кроме того, устанавливать ее можно практически на все виды мотоблоков. Но посредством такого оборудования сложно собрать весь урожай.

Вибрационные модели

В этом случае картофелекопалки нужно выбирать для каждого мотоблока отдельно. Важно принимать во внимание не только комплектацию, но и дополнительные факторы. Стоимость подобного оборудования более высокая. Но вот качество сбора урожая довольно высокое.
Какую картофелекопалку выбрать для мотоблока?

Грохотная картофелекопалка

В состав данного оборудования входит активный нож, посредством которого срезается, а также поднимается пласт почвы. Это же позволяет извлекать все клубни, которые есть в почве. Среди основных преимуществ, которыми обладают вибрационные картофелекопалки, можно выделить:
  • Довольно быстрый сбор урожая.
  • Ширина захвата довольно большая.
  • Все клубни отлично очищаются в процессе.
Для того чтобы выбрать и приобрести качественное навесное оборудование, которое можно установить на мотоблок, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они обязательно должны предоставлять сертификаты качества, гарантии.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo