Главная » 2020 » Март » 21 » Какими бывают монтажные коробы для систем видеонаблюдения

Какими бывают монтажные коробы для систем видеонаблюдения

21.03.2020 в 04:53 просмотров: 421 комментариев: 0 LifeStyle
Еще совсем недавно позволить себе установить систему видеонаблюдения могли только очень состоятельные люди либо какие-то очень крупные организации. В настоящее время ситуация изменилась. Системы видеонаблюдения перестали быть роскошью, доступны как представителям малого и среднего бизнеса, негосударственным организациям, так и обычным среднестатистическим людям.

Система видеонаблюдения – это не просто установленная в нужном месте камера. Это сложная система, включающая в себя огромное количество элементов, которые и позволяют получить картинку, передать ее на экран, удаленно на сервер, осуществить запись, хранение. Одним из неотъемлемых элементов системы видеонаблюдения являются монтажные коробки.

Что это такое

Достаточно вспомнить электропроводку или даже канализацию, систему водоснабжения. Везде есть какой-нибудь щит, короб, позволяющий получить доступ к ключевым узлам, чтобы что-то в них поменять, подключить, отключить, устранить неполадки. Монтажный короб в системе видеонаблюдения выполняет примерно такую функцию. Он позволяет соединить кабели, электрические провода и другое оборудование, необходимо для полноценного функционирования системы. Сами коробы могут различаются по месту расположения. Это монтажные коробы:
  • потолочные
  • настенные
  • уличные
  • специальные, стойкие к климатическим нагрузкам
Какими бывают монтажные коробы для систем видеонаблюдения

Потолочные от настенных особо не отличаются. Здесь выбирается наиболее оптимальный вариант в зависимости от особенностей помещения, где монтажный короб нужно установить. Что касается уличных моделей, то они устанавливаются вне помещений, но защищены от воздействия климатических факторов. А вот специальные монтажные коробы могут быть установлены там, где на них будет оказываться серьезные нагрузки и они прекрасно с ними справятся. В зависимости от модели, отличается конструкция, толщина корпуса короба, а также стоимость. Поэтому подбирать нужно наиболее подходящий вариант. Например, если нужно установить монтажный короб внутри помещения, не стоит покупать более дорогой уличный или специальный, потому что это не нужно. А вот, если нужно будет устанавливать короб на улице под открытым небом, нельзя экономить и покупать стандартный комнатный, потому что он не выдержит этих нагрузок.

Где купить?

Лучше это делать у компаний, специализирующихся на охранных системах, например, Secur Ltd. Это удобно и выгодно, как обычным людям, так и компаниям, которые предлагают услуги проектирования и монтажа систем видеонаблюдения.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo