Главная » 2022 » Март » 24 » Какие виды чая лучше всего снимают воспаление в организме

Какие виды чая лучше всего снимают воспаление в организме

24.03.2022 в 16:08 просмотров: 918 комментариев: 0 LifeStyle
Медики назвали виды чая, которые поддерживают организм в борьбе с хроническими воспалительными процессами.

Да, воспаление – это естественная реакция организма, необходимая для борьбы с болезнями и инфекциями. Но если этот процесс становится хроническим, то приводит к ослаблению иммунной системы.

– Хотите простой способ снять воспаление? Выпейте чашку чая. Большинство сортов этого напитка обладаютв восемь раз большей антиоксидантной силой, чем фрукты и овощи. У людей, которые регулярно пьют чай, наблюдается снижение уровня С-реактивного белка, который является маркером воспаления в организме, – говорит доктор медицинских наук из США Бринн Макдауэлл.

6 ЛУЧШИХ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ВИДОВ ЧАЯ:
Зеленый чай. Содержит соединения, которые подавляют воспаление и помогают предотвратить болезни сердца.

Чай с куркумой. Куркумин обладает мощными противовоспалительными свойствами и помогает бороться со свободными радикалами. Например, 139 человек с остеоартритом коленного сустава отметили 50-процентное уменьшение боли при приеме добавок куркумина.

Имбирный чай. Имбирь (из-за гингерола) обладает противовоспалительным эффектом, который помогает организму бороться с хроническим воспалением. Простой способ настоять имбирь – заварить немного свежего очищенного корня вместе с чаем или добавить тертый имбирь в заварной чайник.

Чай со священным базиликом (туласи). Священный базилик, также известный как туласи, имеет более сильный и острый вкус, чем привычный нам. Наука подтверждает способность священного базилика в виде чая поддерживать здоровье и хорошее самочувствие, включая поддержку противовоспалительной реакции организма. Обычно его сочетают с черным или зеленым чаем, чтобы смягчить острый вкус.

Чай из шиповника. Этот чай богат антиоксидантами, включая полифенолы и галактолипиды, которые обладают противовоспалительной активностью. Чай из шиповника уменьшает боль, связанную с артритом и другими воспалительными заболеваниями.

Ромашковый чай. Цветочный чай предотвращает воспаление и может быть полезен при лечении рака. Также помогает при бессоннице и облегчает проблемы с пищеварением.

Чай с корицей. Известно, что корица обладает противовоспалительным, антиоксидантным и антибактериальным эффектом, что делает ее отличным дополнением к любому сорту чая. Одно из самых полезных преимуществ корицы - ее способность со временем снижать уровень сахара в крови.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo