Главная » 2022 » Май » 20 » Какие привычки плохо влияют на работу почек

Какие привычки плохо влияют на работу почек

20.05.2022 в 14:42 просмотров: 618 комментариев: 0 Спорт
Почки – это важнейший орган в теле человека и если не заботиться об их здоровье, можно серьезно подорвать собственное здоровье.

Почки выполняют важнейшую очистительную функцию. Если они не будут хорошо работать, качество жизни, а иногда и ее продолжительность могут резко сократиться.

Чтобы не знать проблем с почками, стоит пересмотреть свой режим и отказаться от некоторых привычек, которые плохо влияют на работу этого органа.

Врачи называют пять главных привычек, которые негативно отражаются на работе почек.

Недостаточный объем потребляемой ежедневно жидкости. Нормальный объем – два литра. Но большинство людей, особенно в холодное время года, пренебрегают этим правилом. А зря – благодаря воде, почки работают лучше и эффективнее.

Любовь к продуктам, из-за которых образуются камни. При неправильном питании в почках могут скапливаться вредные вещества, которые со временем превращаются в камни. Поэтому врачи рекомендуют не есть много продуктов, богатых кальцием. Это – яйца, молочные продукты, сыр. Неполезно для почек и избыточное потребление в пищу мяса и рыбы. Помните – важно не количество съедаемой пищи, а ее качество.

Избыток соли. Употребление этой пищевой добавки должно быть минимальным. Избыток лишает организм человек влаги и приводит к нарушению водно-солевого обмена, что со временем тоже может стать причиной образования камней.

Проблемы с регулярным посещением туалета. Сдерживать желание посетить уборную может привести в конечном итоге к почечной недостаточности.

Неправильное питание и недостаток витаминов. Чтобы все органы и системы в теле работали как часы, важно правильно питаться и следить за тем, чтобы рацион был сбалансирован. Недостаток витаминов может привести в конечном итоге к гораздо более серьезным проблемам, чем тусклая кожа и выпадающие волосы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo