Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Какие приложения для смартфона лучше всего диагностируют болезни ростений

Какие приложения для смартфона лучше всего диагностируют болезни ростений

09.12.2018 в 13:37 просмотров: 1146 комментариев: 0 Техно
Смартфоны не способны собирать урожай или обезвреживать сорняки, но идентифицировать болезни и выдавать рекомендации по средств борьбы - уже могут.

В рейтинг лучших сервисов для диагностики болезней растений вошли 5 мобильных приложений. Об этом сообщает aggeek.net.

1.Agrobase. Созданный специально для аграриев приложение, которое постоянно обновляется, дополняя перечень сорняков, вредителей и катализаторов заболевания. В базе приложения есть информация обо всех пестициды, инсектициды, гербициды, зарегистрированных в выбранной стране. Приложение можно применять для с / х культур, овощей, фруктов, орехов, садовых растений. Agrobase поддерживает более 80 языков. Единственный минус - в программе нет источников или ссылок на более расширенную информацию о болезни, вредители и насекомые.

2.Plantix. Разработчик - немецкая компания PEAT. Программа диагностирует урожай фруктов, овощей и полевых растений по фото и способу лечения. Также Plantix - это площадка, где специалисты со всего мира имеют возможность написать советы для конкретного региона. Plantix сотрудничает с международными научно-исследовательскими институтами и межправительственными организациями, такими как ИКРИСАТ, CIMMYT и CABI. Приложение Plant Doctor Android от Plantix можно загрузить через Google Play. Он бесплатный.

3.Yara CheckIT. Программа используется, чтобы выявить дефицит питательных веществ у растений и дает советы, какие удобрения внести, чтобы исправить ситуацию. У пользователей есть возможность просматривать фото больных растений и распределять их по группам: по симптомам, размещением симптома на растении или причине симптома. Приложение разработано для работы в сельской местности, где плохой телефонная связь - может работать в поле, бесплатный.

4.Pestoz. Определяет заболевания растения в течение нескольких секунд фотографии больной части культуры, которые необходимо загрузить в приложение. Дает советы по лечению.

5.Crop Diagnosis. Дает советы по борьбе с вредителями, диагностирует урожай, выбирает необходимые химикаты, направляет индивидуальные инструкции. Пользователь имеет возможность вводить данные о среде и характеристики культуры через анкету. После анализа анкеты приложение ставит диагноз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo