Главная » 2023 » Май » 17 » Какие ошибки допускают работодатели при бронировании украинцев: процедура может затянуться

Какие ошибки допускают работодатели при бронировании украинцев: процедура может затянуться

17.05.2023 в 21:45 просмотров: 504 комментариев: 0 Общество
В Украине продолжают призывать на службу военнообязанных граждан, но некоторые из них имеют право на отсрочку. Один из её видов - бронирование. Однако работодатели часто допускают ошибки при формировании списков.

Из-за элементарных ошибок процедура бронирования может затянуться. Чтобы этого избежать, в Министерстве экономики назвали самые популярные из них.

В письме, опубликованном ведомством, указали на то, что большое количество присланных документов для бронирования содержит типичные погрешности, в результате чего их возвращают на доработку. Так, начать стоит с того, что работодатели вносят в списки тех, кто не состоит на учете в соответствующих ТЦК и СП. Также в документах часто отсутствует информация о воинском звании и/или военно-учетной специальности гражданина.

"Работодатели необоснованно превышают 50% соотношения количества забронированных военнообязанных и предлагаемых к бронированию к количеству военнообязанных", - указали на одну из ошибок.


Также выделяют следующие ошибки в документах на бронирование:
  • представление на согласование в Генштаб ВСУ списков предприятиями, учреждениями, организациями (а в соответствии с Порядком списки в Генштаб на согласование представляют органы государственной власти, другие государственные органы);
  • отсутствует список по форме согласно приложению 1 к Порядку и справки о количестве военнообязанных по форме согласно приложению 2 к Порядку, подписанных руководителем предприятия, учреждения, организации путем наложения квалифицированной электронной подписи (при представлении в электронной форме);
  • отсутствует информация о соответствии учетных данных военнообязанных, указанных в списке, их военно-учетным документам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo