Главная » 2022 » Январь » 29 » Какие курорты есть на территории Карпат

Какие курорты есть на территории Карпат

29.01.2022 в 13:10 просмотров: 708 комментариев: 0 LifeStyle

Не только на берегу Черного моря расположены курорты Украины, как думают многие. Одним из туристических центров являются Карпаты в западной части страны. Здесь много курортов, санаториев, гостиниц и не только. Они всегда были популярны у определенной категории граждан. Но в последнее время из-за закрытых границ стремительно стал развиваться внутренний туризм. И теперь Карпаты для отдыха рассматривают даже те, кто раньше всегда ездил за границей. Отдохнуть здесь можно по-разному. Это может быть горнолыжный курорт в Закарпатье, куда соответственно приезжают зимой. Также это может быть эко-туризм и не только. Вариантов много и каждый сможет подобрать для себя подходящий отдых.

Какие есть курорты в Карпатах

Несмотря на то, что многим кажется, что там скучно и нечего делать, это не так. Обычно такое мнение складывается ошибочно у тех, кто ни разу не бывал и не отдыхал в этом невероятно красивом регионе. А курорты в Карпатах следующие.

Горнолыжные

Ничего удивительного, если учесть, что местность горная и в этом главная ее изюминка. Зимой достаточно холодно и выпадает необходимое количество снега, который держится плоть до весны, а иногда и до лета. Здесь есть:
  • горнолыжные курорты;
  • отели;
  • гостиницы;
  • санатории;
  • гостевые дома.
Также можно снять жилье в частном секторе. Трассы разного уровня: как для новичков, так и опытных. Можно заняться горными лыжами, сноубордом, фрирайдингом, покататься на коньках и не только. Всю экипировку и снаряжение можно взять напрокат в многочисленных пунктах. Если до этого человек, приехавший в Карпаты, не занимался никакими зимними видами спорта, лучше начинать с трассы для новичков и предварительно проконсультироваться с инструктором или взять у него несколько уроков. Кататься нужно только на специально предназначенных трассах! Это распространяется и на опытных спортсменов. Этого требует безопасность. Также можно прокатиться на санях и даже на собачьих упряжках.
Какие курорты есть на территории Карпат

Бальнеологические курорты

Это лечение с помощью минеральных вод. Их пьют по назначению врача, используют для лечебных ванн и обертываний. При наличии тех или иных конкретных проблем, минеральные воды и конкретный их вид, дозировку назначает врач. Это могут сделать в санатории, если человек отдыхает и лечится там. В Карпатах много санаториев. Также можно получить рекомендации предварительно у гастроэнтеролога в своей поликлинике или обратившись к специалисту в частный медицинский центр. Если серьезных проблем нет, минеральная вода также может быть употреблена в пищу для общего укрепления и насыщения организма полезными и ценными веществами.

Отдых на природе

Это можно отнести больше к эко-туризму. Это больше подходит для лета и межсезонья, когда на улице не холодно и можно отдохнуть и даже переночевать в палатках, посидеть у костра, заняться пешим туризмом, прокатиться на лошадях, на велосипедах, сходить на рыбалку и не только.

Независимо от выбранного варианта отдыха и курорта в Карпатах, каждый останется в полном восторге от такой поездки. Главное, предварительно все тщательно изучить и подобрать наиболее подходящий курорт в зависимости от преследуемых целей и своих запросов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo