Главная » 2021 » Апрель » 19 » Какие добавки нельзя использовать в кофе

Какие добавки нельзя использовать в кофе

19.04.2021 в 13:40 просмотров: 534 комментариев: 0 LifeStyle
Кофе относится к тем напиткам, которые многие люди употребляют ежедневно. Как утверждают специалисты, почти 70% людей на планете пьют кофе хотя бы раз в неделю, а 62% людей – раз в сутки. И это любители не только черного кофе, но и напитка с различными добавками – сахаром, сливками и сиропами.

Однако есть продукты, которые не стоит добавлять в кофе, так как это очень вредно для здоровья.

Как показывают исследования, большинство добавок к кофе – это пустые калории, которые не приносят пользы и ставят под угрозу здоровье человека.

Порционные сливки
Такие сливки удобны для ресторанов и кафе, а также в офисах и домашних условиях. Они долго хранятся в любых местах. Но производители в них добавляют синтетические добавки и консерванты для длительного хранения, а значит – они вредны для организма.

Стоит отметить, что среди таких консервантов есть фосфат натрия, который в чрезмерных дозах может привести к нарушению функции почек, сердечно-сосудистой системы и ослаблению костей.

Искусственные подсластители
Основная проблема всех добавок к кофе – это множество пустых калорий. И их часто заменяют искусственными подсластителями. А вот по поводу их ученые спорят до сих пор – одни утверждают, что это самообман, другие – это помогает похудеть.

Кроме того, сахарозаменители меняют вкус напитка и даже небольшое количество делает продукты более сладкими. А это стимулирует рецепторы и становится причиной выработки толерантности к другим вкусам.

Ароматизированные сливки и сиропы
В таких добавках значительно больше калорий, чем в обычном молоке и сахаре. Также в них содержатся опасные ароматизаторы и пальмовое масло. А это чревато повышением уровня холестерина и нарушением пищеварения.

Сгущенное молоко
Кофе со сгущенкой пьют во Вьетнаме и Испании. Cafe Canario – один из самых вредных кофейных напитков. В двух столовых ложках сгущенного молока содержится 22 грамма сахара и 130 калорий.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo